porfyra

1 апреля 2024 г. 20:24

4.5 "- В этой жизни, - отозвался Арман немного насмешливо, - ничто просто так не возвращается." (с)

Через сотни ночей к последнему утру тянусь.
Не зови меня. Я и без зова
Явлюсь.
Арм-Анн

В совершенно ужасной, кошмарной атмосфере росли Арм-Анн и Юта. С самого детства им обоим внушалось, что они выродки в своих семьях. И, конечно, они не могли не встретиться.

Арм-Анн одинок в своем родовом замке, других драконов больше не осталось. И ему нужно совершить древний ритуал для продолжения рода, съесть девушку, но у него нет на это ни сил, ни желания. С самого детства он был не такой, как все остальные драконы, за это его презирал родной дед, а отец жалел.

Принцесса Юта, старшая дочь короля Верхней Конты, уродлива по меркам остальных людей. Она с детства вынуждена защищаться от злых нападок и насмешек.

И только наедине друг с другом они осознают, насколько они не такие, какими их видят окружающие. Они умные, тонко чувствующие, интересующиеся всем вокруг, а главное, любящие эту жизнь.
У них есть все шансы быть счастливыми вместе.
Вот только принять и понять это на фоне всего пережитого и вложенного в голову другими сложно. Арм-Анн решает за них, он хочет сделать Юту счастливой, дать ей то, чего по его мнению она желает. А Юта бросается с головой в свою детскую любовь, к тому же как это здорово, утереть всем насмешницам нос, когда она выходит замуж за наследного принца Контестарии, Остина.
Кого в итоге это сделало счастливым? Правильно, никого.

В книге много несправедливости, боли, обиды и ненависти. Арм-Анн и Юта проходят большой путь по познанию себя, своих истинных желаний.

Моим самым любимым переломным моментом в книге навсегда останется этот эпизод:

Тот, кто держал ее, замер. Юта сумела отстраниться и посмотреть на него — Арман. Он показался ей разъяренным — бледный и даже, кажется, вздрагивает от гнева.
Она не придумала ничего лучшего, как разрыдаться. Арман подержал-подержал ее, да и отпустил.
— Запри меня, — она всхлипывала.
— Запру, — обещал он устало.
— На три замка…
— На четыре.
— Можешь побить меня, если хочешь…
— Побью…
— Нет, правда, я заслужила!
— Заслужила. Ну хватит, не плачь.

Прочитано в рамках игр и мобов:
"Три богатыря и заграница" ОДИННАДЦАТЫЙ ТУР - СТРАНА ИНДИЯ, группа "Тридевятое царство"
Колесо года, "Золотые ложки. Большие надежды", группа "Виртуальный фэнтези клуб "Хранители Меча и Магии"
"Чайный уголок «Камелия»" группа "Уютная Кофейня"
Курс "Алхимика" группа The Orilium Academy

Я перечитываю периодами. И всегда хорошо