Ulika

1 апреля 2024 г. 16:56

2 Неужели я настолько бесчувственна, что проведу свою жизнь, так никогда ничего не почувствовав?

Вторая часть цикла продолжает рассказывать про приключения алхимика Сидни и её друзей. Их жизнь протекает почти нормально, если не брать в расчет постоянную угрозу от Стригоев. Но не только стригои угрожают им, появляются охотники на вампиров - Воины света, которые начинают охоту на мороев.
Сидни решается завести отношения и начинает встречаться с парнем. Ей он нравится, но у неё не зажигаются чувства к нему. Ведь она постоянно находится с Адрианом и помогает ему решить его проблемы.
Помимо этого в этой книге появляются давно знакомые нам персонажи - Соня Карп и Дмитрий Беликов. Вместе они пытаются разгадать, как остановить стригоев с помощью магии духа.
Книга мне не понравилась, так как на протяжении всей книги ничего толком не происходило. Только в конце книги произошел момент, который имеет эффект наподобие взорвавшейся бомбы

спойлер
Адриан решил признаться в своих чувствах к Сидни и даже поцеловал её. Но Сидни резко отреагировала на его признание, заявив, что они слишком разные., и сбегает от него.