1 апреля 2024 г. 00:47

Мое сердце кровью обливается, когда вспоминаю, что Как Я раньше не интересовалась данной темой. Я читала книги о войне и раньше. Исторические и нон-фикшн. Но про врачей, хотя язык не повернется у меня назвать эти моральных так называть, я раньше не читала. А должна была. Так как я люблю читать, что касается медицины. И да, это связано с моей профессией.

"врачи - убийцы" написана врачом Мишелем Саймсом, который решил погрузиться в изучение жизни этих кошмарных палачей в белых халатах, так, как во время войны в лагере Освенциме родственники. В книге он рассказывает нам, читателям, что происходило в лагерях смерти. Как звали тех, кто издевался над бедными людьми и забывших о клятве Гиппократа. И, конечно же, о кончине. У многих, на мой взгляд, была слишком лёгкой.

Читая эту работу, я испытывала ужас от того, что оборотни товарищи с людьми: оперировали без наркоза, кастрировали с помощью рентгеновских лучей, водили бензин в сердце, даже делали из кожи умерших торшеры. Дикий ужас! Хотя я закаленная к подобному, но все равно меня пробивал дикий гнев. Как так можно было с людьми обращаться! И ставить эксперты. Почему многие даже после процесса Нюрнбергского процесса продолжали жить обычной жизнью! Даже лечили людей! В голове не укладывается!

Насчет самой книги. она мне понравилась. Она эмоционально опустошила меня. Так тема поднятая в ней очень тяжелая. Но честно мне не хватило более глубокого изучения данного вопроса. Мишель Саймсон просто большую часть вдавался в размышления свои, чем в раскрытие темы. Но для изначального знакомства прям весьма подойдёт. На мой взгляд.

Вы читали подобные книги? Как вы считаете, как надо было наказать этих личностей?