SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

31 марта 2024 г. 22:01

3.5 О процессах возникновения и развития искусств

О Нормане Спинраде мне было известно лишь одно - экспериментальная история автора о Джеке Бэрроне нанесла сокрушительный удар по "Новым мирам" Майкла Муркока .
Двустраничный рассказ о том как все начиналось, для начала, перенес читателей в каменный век, а по факту в черезвычайно едкой манере рассказал о "вечном" в Искусстве и Бизнесе.

В пору когда ещё не был изобретён алфавит, впрочем как и произношение по буквам, а так же Философы и Метафизики...один предприимчивый двоюродный брат решил стать менеджером по продажам. Причем менеджером удачным в медвежьем эквиваленте. Человек он был с фантазией и склонностью к искусству. Потому фразу:"Я Художник и так вижу...!" - воспринял как руководство к доходной рекламной компании.
И комочки медвежьего жира, бизоний кизяк и протухшие фрукты на стене пещеры Таракана, доселе проживающего в обстановке творческой, но весьма голодной, были пристроены как Оригинал "Души Человека" местному каменно-пещерному дизайнеру. Весьма колоритному, с крашеными в розовый цвет лосиными шкурами, чучелами броненосцев, засушенными пурпурными вьюнками и прочими пользующимися спросом штуками.

Между делом было изобретено Десятипроцентное Отчисление, уклонение от Подоходного Налога и Возобновляемый Контракт с Исключительными Правами.
Таракан от количества медведей стал мещанином и пристрастился к гаванским сигарам...
Искусство изменчиво. Сегодня можно быть владельцем Оригинала Таракана, завтра Оригиналом Борова.
Бизнес же вечен. Внутренний Интерьер или Цивилизация...какая разница когда существует Спрос.

Читаем классику вместе. Литературный турнир "Театральный сезон".
Команда "КЛУЭДО на гастролях" в прежнем составе Оля Penelopa2 , Таня tatianadik , Юля Uchilka , Наташа thali .