DariaaK

1 октября 2014 г. 16:53

Вы хотите пощекотать нервы и, между тем, дать мозгам отдохнуть? Тогда "Штамм. Начало" от Гильермо дель Торо и Чака Хогана именно то, что Вам нужно.
Вам нравятся истории про вампиров, но Вам не по душе, что их образ слишком романтизировали? "Штамм. Начало" именно то, что Вы так долго искали.
Вы начали смотреть сериал "Штамм", но не хотите ждать новые серии? При этом Вы хотите знать, что будет дальше? И снова: "Штамм" Гильермо дель Торо - то, что Вам нужно.

Что касается меня, я начала с сериала. Продолжения я ждать не хочу, да и некогда мне... И я, как любой уважающий себя книжный червь, взяла в руки книгу.
Вынуждена признать, затянуто. И, местами, более чем скучно. И, увы, довольно банально. Но, не стану отрицать, страшновато. Затягивающе.

Сериал отличается во многом от первоисточника. Как всегда, конечно. Что-то лучше описано в книге, что-то мне больше понравилось в сериале. И я не могу, пока что, сказать, что лучше.
Я просто начинаю читать вторую книгу.

Итог: мне было интересно. Местами было, откровенно говоря, жутковато. Иногда было скучно. Но суть в том, что мне все еще интересно, что же будет дальше.

На этом закругляюсь и приступаю к чтению второй части истории про ужасный штамм, который опустился на наш мир.