30 марта 2024 г. 21:38

5 «Миднайт Хилл» или история, которую страшно читать на ночь

Для начала хочу сказать, что это история поселилась в моем сердце.

Та самая книга, которая полна тайн и хочется по скорее их разгадать.

История повествует нам о девочке, которая по неудаче переезжает в достаточно маленький город «Миднайт Хилл». Он оказывается не таким простым, как кажется.Жители этого городка сталкиваются с мистикой.Главная героиня - Мелисса пытается справиться с  травлей в свою сторону, а все из-за того, что она подружилась с семьей Де Лордес. Эту семью недолюбливают как учителя, так и ученики.Дальше уже будут спойлеры.

Эта книга мне напомнила вайб первого сезона «волчонка».Тоже мрачная атмосфера, куча тайн и загадок складывается вокруг главной героини.Мелисса мне очень симпатизирует, многие её решения были не глупыми, но и не слишком взрослые.Она ещё подросток, который пытается разобраться в себе.Помимо главной героини мне понравились второстепенные. Ламмерт, это тот самый персонаж, который может развеселить в трудную минуту, однако за его улыбкой скрывается боль.Хьюго очень хороший друг, помогающий главной героини морально, а вот Роланд персонаж полон сюрпризов. Он очень холодно ко всем относится, чем и зацепил главную героиню. И хоть топлю я за пару «Ламмерт и Мелисса», мне кажется что останется она с Роландом. Также хочу отметить переплетение двух временных отрезков, которые очень хорошо прописаны. Читая эту книгу я как будто посмотрела сериал, надеюсь в будущем эту историю экранизируют!!( держу за нее кулачки)

Первая часть закончилась на интересном моменте, поэтому с нетерпением жду вторую.