29 марта 2024 г. 16:20

3 — Мария, я должен рассказать тебе кое-что очень важное. — Да, Хуан Карлос, я хочу знать! — Мария, эту тайну я хранил долгие годы. — Хуан Карлос, много лет я хотела узнать правду….

Что-то, написанное в любом любовном романе - уже было написано где-то ещё, и не один раз. Понять, принять, простить, читать без глубокомысленных действий. Действительно, на что нужно обращать внимание при выборе такого чтива: адекватность происходящего, как в сюжете. так и в интимных сценах. Безумных "гениев" пера развелось очень много.

С дуэтом Уорд vs. Киланд у меня был один неплохой опыт, и я смело почитываю временами их совместные работы. Для передышки и лучшего сна. Душа устаёт от тяжелых романов.

Ничего нового. Имеем очередного богатого красавца, который почему-то до сих пор холост. Это всегда смущает. Излишняя избирательность или в тёмном омуте? Никак в романах не переведутся накаченные джентльмены, фантастика да и только. Есть и неплохая героиня, находящаяся не в поиске своего принца, а сенсации для журнала, на который работает. Схема знакомства тоже не нова: интервью, нелепая встреча и пошло-поехало.

Впрочем все истёртые задумки не мешают мне наслаждаться некоторыми романтическими историями. Даже если происходит нечто вроде: "О боже, Хулио, ты мой биологический брат!.." - "Анна-Мария, как же мы теперь...Давай сбежим...". Вполне себе спокойно перенесла эти генеалогические интриги. Будьте проще, и умейте подстраиваться. Не думаю, что человек, который столь далёк от самой идеи чтения женского любовного романа, хоть однажды действительно сделает это. Если только на спор.

Следует сказать, что и тут встречаются очень сильные книги, как и просто отвратительные. Любовный роман - огромный целевой жанр, имеющий, наверное, преобладающее число п(о)читателей. А я то поколение, что сидело вечерами перед первым и вторым каналами в ожидании бразильских сериалов. Мне и подавно можно читать такую чушь.