29 марта 2024 г. 09:53

Легкая и приятная книга в жанре фантастики. Будущее, которое в ней нарисовал автор, устарело, но это не делает ее менее интересной. Потому что в будущем осталась любовь, которую не заменит ни один технический прогресс.

Книга началась весьма забавно, но потом она мне подарила и другие эмоции: грусть, злость на некоторых персонажей, но самое главное, что книга подарила мне надежду. А ведь надежда всегда зажигает в душе что-то светлое и приятное.

Книга точно попала мне в настроение, мне очень хотелось какой-то такой светлой истории, где есть своя мораль, где автор придумал интересный мир, но люди даже в современном мире всегда остаются людьми.

Но самое главное, здесь есть харизматичный кот, который покорил меня раз и навсегда. Что поделать, но к хвостатым я отношусь с симпатией, потому что они чувствуют доброту в душе человека.

Если отбросить все элементы фантастики, перед читателем возникает некое подобие притчи, которая учит тому, что правильный путь всегда найдется, особенно, если в душе горит тот свет, который направит героя, как маяк сквозь бурю.

Книга идеально создана, чтобы подарить светлые мгновения, когда у тебя меланхоличное настроение.