28 марта 2024 г. 23:56

5 Это было эпично!

И вот наконец вышло долгожданное продолжение. Не читала аннотацию, ну не люблю я это дело особо. Поэтому от книги я ожидала что-то типа перезапуска миссии когда ты умер не в том месте. Но не тут то было конечно. Открываем, а там вообще не про нашего Александра.. Тут и без него хлопот хватает)) Мир не стоит на месте он полон других и как оказалось не мало важных персонажей.

Бедняжка Винсент с непростой судьбой, страдает от нападок матери и жаждет любви отца, находит утешение, но после получает серьёзный удар. Только познает этот жестокий и мир, плохо контролирует эмоции, этакий юнец ищущий своё место, желающий быть нужным. Пока что вызывает жалость, посмотрим как он раскроется дальше.

Эжен душка, занимает достаточно места во второй части, это как второстепенный персонаж вышел на первый план и вот он  уже вроде и не такой простой парень как кажется, а чего стоят эти его пылкие встречи с одной дамой, я прямо горю)) Знакомит нас разными уголками этого мира и его расами.

Несчастный Рейн отчаянно пытается вернуть свою любовь, я прониклась к нему большой симпатией.

Костераль, вот вроде я знаю как он выглядит, но почему то когда я читаю от его лица он мне представляется эдакой большой ящерицей с драконьей головой, ничего не могу поделать)) Как персонаж он конечно вызывает восхищение, он как центр сожжённых земель, куда повернёт туда и будем смотреть.

Через всех них мы просматриваем эту историю в дальнейшем. По началу конечно ничего непонятно и нужно углубиться зарыться чтобы всё осмыслить и дальше ты уже просто плывёшь. В книге мало спокойных моментов в стиле вот сидим у костра, светят звезды и луна, в основном тут льётся кровь, интриги, погони, автор просто не даёт нам расслабиться и оторваться от чтения. Столько всего происходит что только успевай всё это в голове разложить, такое ощущение что я не книгу читаю, а смотрю многосерийный сериал! И это ни сколько не нагружает, не утомляет, а хочется смотреть дальше и дальше. Написано легко, много и по делу. Просто восторг как автор держит всё это у себя в голове. Столь огромный мир и количество действующих лиц, историй. Ну и как же без неожиданных крышесносных поворотов к концу и в конце книги.
В общем жду продолжения.