28 марта 2024 г. 22:35

От книги очень трудно оторваться . В этом детективе мне понравилось всё - сюжет , расследование , персонажи , динамика ( за практически одновременный допрос четверых подозреваемых отдельный респект - я прям почувствовал нерв происходящего - и что вот-вот мы приблизимся к разгадке) . Главная героиня не может не вызывать симпатию - не сломленная (там есть трагичная предыстория) , идущая до конца не смотря на должности и размер банковского счёта , местами бескомпромиссная - но в тоже время в некоторых сценах показано какой ценой ей далось возвращение к полицейской работе ... очень трогательная сцена в конце когда она приезжает к свёкру , такая человечная что ли ... Мне очень импонировала эта Эрика Фостер - да я за неё болел как за любимую футбольную команду под конец расследования... Простите , но не понял не высокой оценки этой книги на сайте - конечно о вкусах не спорят , но всё таки по мне так не справедливо это . Роберт Брындза написал отличный детектив - и я безумно рад что это только первая история в серии - и я конечно же прочитаю тут все книги .