28 марта 2024 г. 20:05

5 Единственная написанная книга автора

Роман-сенсация, ставший абсолютным мировым бестселлером. Гейша - женщина, одним взглядом способная заставить забыть обо всем самого искушенного представителя "сильного" пола. Она изящна и остроумна, элегантна и артистична. Ее профессия - развлекать и очаровывать. Саюри- девушка из простой крестьянской семьи, ставшая королевой гейш Киото. История вражды и соперничества, изощренных женских интриг и великой, пронесенной через десятилетия любви, ради которой Саюри дерзнула нарушить закон гейш.
Я не особо интересовалась восточной культурой в целом, и историей Японии в частности. Поэтому все в книге мне было не только интересно, но и познавательно.
Повествование какое-то тягучее, неспешное, оно шаг за шагом рассказывает нам о пути превращения девочки в искусную гейшу. И за каждым шагом стоит жестокость, несправедливость, боль и страдание, любовь, дружба, успех и уважение. Очень необычно воспринимать японский менталитет человеку европейского мировоззрения, некоторые вещи просто вызывают недоумение и неприятие.
Слушала в аудиоформате в озвучке Юлии Пересильд, которая несмотря на множество отрицательных отзывов мне откликнулась, слушала с удовольствием.
#светловкачеллендж24