26 марта 2024 г. 21:57

5 Одержимость

Начнём. В этой части серии активизируются сектанты, желающие воскресить старых богов. Частично из за них Никлос медленно сходит с ума. У него обостряется одержимость Селестой и просыпается сильная жажда жестокости, медленно подталкивающая к решению начать войну. Белой драконице тоже нелегко: приходит дурная весть, после которой нахождение рядом с королем становится опасным.
Я получила нереальное удовольствие от прочтения. Что с первой книгой, что со второй я просто не расставалась.
Увлекательнейший сюжет, логичный, неспешный. Событий много, но в голове ничего не путается.
Интриги — ммм конфетка. Автор мастерски их расставляет, так, что хочется читать главу за главой. Куда ж без моего любимого: "думаешь на одних — виноваты другие". Какой шок и вместе с тем кайф, когда оказывается, что тот кого ты не подозревал виноват в произошедшем, да ещё это логично обосновано автором.
Драконы... Грозные, грациозные, каждому цвету присущи свои привычки и любимые вещи. Персонажи, одним словом, живые. За ними интересно наблюдать. Во второй книге появилось много новых лиц. К некоторым я изначально относилась с сомнением и, как оказалось позже, зря. Особенно было жаль Анку — любовницу короля. Любовь к правителю обернулась для нее личной трагедией, которой она, к сожалению или к счастью, не заслуживала. Больше откровенных взаимодействий между Никлосом и Селестой: тяга к друг другу, запретные желания, напористость короля... Ух! Горячо!