26 марта 2024 г. 16:16

5 "Ты сияешь. И иногда так ярко, что я вижу только тебя"

Первую книгу цикла я прочла пару лет назад, но помню ее отлично. Вишеса забыть невозможно)
Здесь мы читаем историю Дина и Рози. И после этой книги я немного по-другому начала воспринимать Дина. В школе он встречался со старшей сестрой Рози, Эмилией (да, та, которая любовь Вишеса и героиня книги «Бездушный»), но влюблен был всегда только в Рози. Им не повезло, они встретились уже после того, как он стал парнем сестры. Рози не могла справиться с чувством вины, что любит его. Ладно, прошлое есть прошлое. 10 лет спустя Дин решает, что сейчас подходящее время завоевать женщину своей мечты, и начинает активные действия. Он бабник и алкоголик. Рози не нравится его образ жизни, но она все также влюблена в него, но он для нее под запретом. Стоит ли говорить, что любовь и страсть все запреты смели.
Герои помимо борьбы за свои чувства борются еще и со своими личными проблемами. Рози неизлечимо больна, ее жизнь очень хрупка и ограничена. Все с ней носятся как со стеклянной вазой, но только Дин видит в ней полноценную женщину, и это ее сильно подкупает. У Дина большие проблемы с семьей, что вылилось в сильную алкогольную зависимость. Но он нашел в себе силы поставить точку, и взять ответственность не только за себя, но и за жизнь Рози. Он пройдет с ней весь ее непростой путь.
Шэн как всегда бесподобна. В книге все как надо. Флэшбеки не напрягали, а служили отличным раскрытием истории. Герои очень живые, не идеальные. Страсти в истории тоже много. И стекла. Был момент, когда я готова была возненавидеть эту книгу, потому что мне почудился другой конец. Но, к счастью, все обошлось. Спасибо автору за счастливый эпилог. Я в восторге. Помимо прекрасного завершения истории этой пары, мы там сразу видим, кто герой следующей книги.
10 из 10.
#рецензии_без_претензии