26 марта 2024 г. 11:42

5 Покинутая. Академия Проклятых

Мне первой книги оказалось очень мало, она так быстро закончилась, да еще на таком интересном месте. Как я поняла это трилогия, теперь нужно читать дальше, для того чтобы узнать и раскрыть все тайны и секреты. А их там так много, что секрет секретом погоняет

Павлиция умная, красивая, одаренная, справедливая и упрямая девушка. Независимо от того, что она выросла в Доме покинутых, она не ожесточилась на весь мир, а хочет найти своих родителей. Её волнуют вопросы кто ее оставил? Почему ее бросили? Но как оказалось, сестра дома знает о прошлом девушки больше, чем говорит, и я пока не до конца поняла чья именно она дочь, все так запутано, но я надеюсь, что следующие книги дадут ответы на все мои вопросы. Павлиция поступает в Академию Проклятых, где за первый же день у нее появляются друзья и влиятельные враги, благодаря которым девушка осталась без работы, если бы не предложение огневика, то Павлиции было бы нечем платить за общежитие.

Страсти в книге прям бурлят, мало того, что у героини очень интересные силы и дар, её кто-то видел и судя потому как закончилась первая книга эта сила и информация будут использованы против Павлиции, но я надеюсь, что истина восторжествует. Так еще и странный профессор-куратор, мне не дает покоя его «научная работа». Здесь явно не все чисто, интересно для чего ему это все! Ко всему прочему один из аристократов набивается в парни, а другой просто берет и целует, правда он и получил за это Как героиня выкрутиться из всего этого и как она поможет дому Покинутых мы узнаем в следующих частях