26 марта 2024 г. 09:08

В пятой книге данного цикла главные герои сталкиваются с преступлением, которое произошло 40 лет назад. У Корморона и Робин стоит не простая задача, так как все свидетели либо состарились, либо уже умерли.

Также в "Дурной крови" мы узнаем больше о детстве Страйка, о его семье. Так как он частенько ездит к своей тете, которая тяжело болеет.

Книга мне понравилась, но уже не так сильно, как другие (кроме предыдущей). Все таки миф "Чем дальше, тем хуже" для меня оправдывается. Первые три книги очень понравились, а тут возникают сомнения. На мой взгляд, книга немного затянутая. Автор приплел много других дел, которые не относятся к поиску Марго, чтобы, вероятно, запутать нас. Мне кажется, детектив не тот формат, который стоит растягивать на 1000 страниц.

На данный момент это последняя книга с официальным переводом, у остальных две любительские. Первоначально я думала, если цикл меня зацепит, то я и любительский перевод прочту. Но последние книги оказались тяжело воспринимаемым, поэтому буду ждать официального. Если он, конечно, когда-нибудь выйдет на русском языке.

Собери их всех