26 сентября 2014 г. 14:26

Новый Орлеан определенно становился странным местом, а Ник не собирался пополнить чье-то меню.

Мое знакомство с Темными охотниками началось очень давно. Помню, перерывала весь интернет в поисках перевода. Но после "корявого" перевода Ашерона забросила читать серию, оставив до а-вдруг-кто-переведет-читабельно.
И вот, спустя почти год мне дают эту книгу с просьбой отредактировать текст. И, начав читать, уже не могла остановится.

Что может быть интереснее, чем почитать о юном Нике: наивным, дерзким и "светлом"? О Нике до гибели его мамы, до Артемиды?..

Начало показалось несколько скучном, видимо, автор только разогревалась. Сложно от наполненных страстью книг перейти на книги 16+... Однако, чем больше я погружалась в мир Ника, тем сложнее мне было его покинуть. А уж когда в повествование "вплелись" старые друзья Кириан и Ашерон...
Некоторые персонажи мне показались совершенно невразумительными, а некоторые - выше всяких похвал. Бабба и Сими - самые милые персонажи. Они разбавляют "зомби-лэнд" уже просто своим присутствием!

По мере чтения я пыталась вспомнить подобные ситуации в Темных охотниках. До середины книги в голове свербила мысль: "откуда зомби? Их не было! Да и девушки у Ника не было!". Однако после встречи с Амброузом все встало на свои места.
А дальше молчу, читайте сами))

С нетерпением жду вторую часть!!!

картинка Shasty

Почитать книгу можно тут