Velora

25 сентября 2014 г. 20:03

Тот самый случай, когда книга после себя ничего не оставила. Никаких чувств, никаких мыслей. Я не сочувствовала мальчику, я не злилась на его родителей. Его проблемы меня совершенно не трогали. Даже больше того, Кристофер мне не нравится. И дело не в том, что он странный, что не любит желтый и коричневый, что не любит большое скопление людей, что у него есть "особые потребности". Я бы даже сказала, что это нормально - у всех есть странности, просто у Кристофера их больше. Дело в том, что он ничего не чувствует - он не живой: картонный, игрушечный. Я не верю, не хочу верить, что такие люди действительно есть. Что они не способны грустить или мечтать, не способны любить. И мне кажется, что тут проблема одна - автор. У него не получилось, увы.

Школьная вселенная, тур 3. Предмет нравология

Есть, к сожалению, и такие люди((( вот у них такой мир, с внешним нашим не сопоставим, их называю больными, но я все больше убеждаюсь, что они просто другие.

Есть такие люди, и они действительно существуют

Возможно, но единственный аутист с которым я была знакома совершенно не похожа на Кристофера. Она действительно солнечная девочка, почти постоянно улыбалась и любила рисовать. Может быть поэтому холодный, "математический" Кристофер никак не укладывается у меня в голове

Формы заболевания бывают разные, попробуй посмотреть фильм "Снежный пирог", там как раз женщина похожа на то что ты описала