25 сентября 2014 г. 14:34

В очередной раз, держа новую книжечку Стайна, я думаю: "Есть ли у него хоть одна скучная история?" И мой ответ не изменен. Конечно нет!
Я прочитала почти всю серию школы Шейдисайд и не могу перестать думать о том, что однажды я прочитаю вообще все рассказы Стайна. Я влюблена в этого автора, он пишет всегда очень интересно и запутанно. И если во всех остальных рассказах я в середине (иногда даже в начале) уже подозревала кто будет злодеем, то здесь до самого конца не могла ничего понять. С каждой новой главой меня вводили в такие думы, что я ломала голову очень долго "Ага, это он....Нет? Ну ладно, значит он!...Как нет?" В общем, это продолжалось до самых последних глав, где я снова ошиблась, правда уже не так сильно, но все-таки не угадала. Я обожаю эти рассказы, обожаю стиль автора, обожаю его идеи. Этот рассказ надолго засядет в моей памяти, во-первых я еще не видела во всей серии рассказов о тех существах, которые описаны в этой истории, во-вторых, описано реально круто и само название такое жутковатое. И лично я буду любить Стайна всегда, мне кажется, что у него нет возрастной категории. Его могут читать абсолютно все, даже если в более зрелом возрасте будет уже не страшно, но интересно будет всегда. Так что, сейчас я лелею лишь ту мечту, чтобы отыскать все оставшиеся книги и прочитать все. Потрясающий рассказ, завязка, финал, я была в шоке и даже потеряла челюсть в нескольких местах. Жаль, что истории такие коротенькие, однако в этом их особое очарование, они не могу надоесть. Никогда!