terleneva

25 сентября 2014 г. 09:39

С этой книгой Андрея Волоса у меня сложились довольно странные отношения. Купила её на распродаже в одном из книжных магазинов, привлекла скорее обложка, нежели содержание. Поставила на полку, в очередь, да так и не доходили до неё руки.
Так книга стояла, я принималась её читать, но дальше нескольких рассказов дело не пошло. Я хотела её выбросить (руки мне оторвать за такую мысль!) или подарить, но счастье, что не сделала такой опрометчивый шаг.
И вот, в борьбе с домашним застоем книг, дело дошло и до рассказов Андрея Волоса. В третий раз перечитала первый рассказ книги... И как-то дело пошло! Стало интересно, захватывающе, да ещё погода такая осенняя, с дождями и слякотью.
Есть над чем подумать в этом сборнике. Некоторые рассказы трогают до глубины души, некоторые оставляют долгое послевкусие. И есть то, что я больше всего ценю в книгах - этот сборник не оставляет равнодушным. Конечно, вряд ли я в ближайшее время книгу буду перечитывать, потому что в принципе не люблю этого делать. Но то, что книга "зацепила", то, что я её не зря прочитала, это ощущение есть.
И это счастье, что среди современных авторов можно найти не только графоманов, но и настоящих писателей, пишущих от души и для души, а не для денег и сиюминутной славы.