Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

22 марта 2024 г. 12:03

4 Странновато)

Герои встречаются у лотка с мороженным, знакомятся и решают стать друзьями. Практически сразу они ввязываются в приключения, которые имеют свои последствия.

Старушка, которая перестаралась и подкармливая кошечек в итоге заполонила ими весь город. И ведь хотела как лучше, а в итоге не знает, что делать. Друзья придумывают хитрый план и уводят всех кошачьих из города.

Герои хоть и решили стать друзьями, но моховая борода все же больше одиночка - он спит отдельно на природе, да и потом предпочитает лежать и ждать пока в бороде вылупятся птенцы, а не помогать друзьям решать проблему с кошками, которую они сами и создали. Дальше он тоже как-то от них отдаляется в таких ситуациях, с гадюкой и крысами он тоже уходил и оставлял друзей одних.

Местами их приключения смешные, но все это навевает ситуацию, когда они сделали «медвежью услугу». Вроде решили одну проблему, но создали новую и круг замкнулся.

У меня сложные отношения с детскими книгами, потому что смотришь на них со стороны логики, а с этим там обычно не очень, а отключить эту функцию тяжеловато.

СиВ, уютная кофейня