Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

22 марта 2024 г. 11:27

4 Немного затянуто начало

Давно висела эта книга в више, нашла повод, чтобы ее, наконец, прочесть.
Начало немного нудноватое - когда они пол главы рассуждали, а что же героиня имела ввиду, когда это сказала и так по кругу. Потом темп стал получше и сюжет поинтереснее, сбивали с толку практически одинаковые имена, но и потом многие ушли на задний фон.

Главная героиня - практически единственный адекватный человек, а скорее подросток во всей этой книге и то видимо за счет того, что там попаданка более старшего возраста.

Подростки, конечно, жестоки, но тут периодически выходит за грань, разговаривать нормально не умеют от слова вообще, а игры во взрослых и устраивание интриг вообще не красит.

Но самый бесячий персонаж - это служанка, этой хотелось кусок мыла в рот засунуть. Тринадцать лет, прислуга, а дерзит, грубит и хамит так будто как минимум королева всей страны и ей все спускают с рук. Я все надеялась, что героиня ее осадит и проведет хоть какие-то воспитательные работы, но нет.

Раскачка была долгой, но в итоге я прониклась, и только я вошла во вкус как книга закончилась, грусть-печаль, но надеюсь продолжение будет интересным.

Вокруг света, уютная кофейня , весенний винегрет, лучший винегрет 2023