Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

24 сентября 2014 г. 18:15

*WARNING: я честно хотела написать адекватную рецензию, но не вышло*
Когда собираешься читать "Коробку...", стоит забыть на время, кто у нас папочка. Иначе чтение превратится в сплошное сравнение, а вы лишитесь всякого удовольствия!
Эта книга совсем не страшная, но я бы сказала, что она страшно интересная. Читается на одном дыхании. Очень легкий и приятный язык. Но, стоит заметить, не без камней. То, что казалось до ужаса привлекательным мне, может быть ужасно неприятно другим.
1. Призраки. Они вроде как бы должны пугать, мстя там, все дела. Но нет, только для лагерных историй подойдут, хотя саму книгу раньше 16 точно читать не стоит. Но все равно они мне приглянулись. Так живенько представлялось все. Местами я даже ждала появления братьев Винчестеров, извините.
2. Секс. Да, интимных подробностей тут хватает. Барышни в одних сапогах на заднем сидении "мустанга", мастурбация, пирсинг в сосках у всех подряд. Не Миллер, конечно, но в краску особо впечатлительных вгонит.
3. Смачные кровавые подробности. Не на каждой странице, но их многовато. Кровь, гной, кишки. Все это будет. Я сама не являюсь любителем "кровькишкираспидарасило", но здесь как-то все очень уж вписалось. Пару раз я даже чувствовала боль в своей левой руке...
4. Музыка. Рок-музыка. Ее много, ей пропитана вся книга. ОМФГ! Если вы такой же идиот, то эстетический оргазм вам гарантирован. Хотя ладно, готелки ("готессами" язык не поворачивается их назвать, некоторые даже на эмарей больше тянут) иногда удивляли, но потом вспоминалось "Так то ж Америка" и все возвращалось на круги своя. Но сколько же здесь любимых групп! Описания песен превращали книгу в этакий квест "Угадай, о каком треке речь". А собаки - Ангус и Бон - умереть от умиления. Столько всего родного, такое реальное все. Это вам не сопливый "Музыкальный Приворот".

Немножко подкачала развязка, но в целом для дебюта вышло очень и очень хорошо!

И снова страйк:
- ФМ 2014. За совет огромное спасибо Burmuar
- ШВ, предмет "Тайны гармонии"
- Дайте Две. Полная версия, вместе с Милко, которой не покатило :(
- Книжное путешествие. Тур 5. Круг 2. Поле 17. Современная литература.

А мне совсем не понравилось (и я не сравнивала с папочкой), я даже не осилила полностью. Милко чувствует себя теперь какой-то ущербной...

на самом деле вас таких дохерища, кому не вкатило. кстати, а чо конкретно тебе не понравилось?

Вот ты знаешь, я уже и не помню. Помню, что очень муторно читалось, да и вообще всё это о призраках и психах казалось полным бредом.

Местами я даже ждала появления братьев Винчестеров, извините.

Надо почитать :) Спасибо за рецензию!

не за что :) надеюсь, не разочаруетесь)

Жалко, конечно, что Винчестеры не появятся, но, надеюсь, остальное на высоте)