22 марта 2024 г. 06:23

4 Конструктор тел

Книга далась мне довольно тяжело, даже были мысли ее бросить пару раз, но я рада, что я этого не сделала. В начале я мало что понимала, да и не было особо желания сильно вникать, потому что были бесконечные перечисления зодиаков, связанных с ними частей тел. Все это казалось так долго и нудно, что желание читать медленно, но верно снижалось до нуля.

Как не странно даже само расследование меня утомляло. Я в принципе понимала, что нам дают все-все зацепки, чтобы мы сами попытались вычислить убийцу, на тот расчет и писалась книга в подобном стиле, но желание копать самой история не смогла во мне разжечь. Я думала, что эти замедленные рассуждения и догадки никогда не закончатся.

И вот спустя ⅔ книги, когда я уже отчаялась найти что-то для себя увлекательное, начался рассказ, что же произошло на самом деле. Даже было признание виновника и подробное описание всех его мотивов и действий. Вот тут хотелось восхититься планом и его воплощением. Сложно сказать, где проходит грань между гениальностью и сумасшествием. А теперь, зная теперь все обстоятельства, сложно судить о моральной составляющей преступления. Воздержусь от этого и просто приму как свершившийся факт.

Не могу сказать, что это было очень увлекательное путешествие в таинственное преступление, но развязка определенно заставила меня встрепенуться. Книгу советую читать тем, кто сам любит допытываться до правды, просто посидеть и понаблюдать за событиями, скорее всего будет также скучно как и мне.

Читала в рамках игр Дайте две, Собери их всех, тридевятое царство, уютная кофейня