Helena74

21 марта 2024 г. 21:04

3 ...не помогут сделать ножку маленькой, душу большой и сердце справедливым..

Надо же как аннотация обманула? Начало книги было неплохим, но после автор решил из хорошего начала создать шаблонную книгу для продажи.

Начнем с героини: автор пытается убедить в том, что героиня умная и решительная девушка. Но уже с первых строк становиться понятно что это не так. Наверно можно представить что у девушки может отбить гормонами мозги, в результате чего она вышла замуж и родила ребенка человеку которого не знала. А после авария и девушка попадает в магический мир, где ее превращают в рабыню. Но все последующее противоречит тому, что автор заявляет в начале книги. Вот какое поведение будет у человека попавшего в незнакомое место? Осмотреться и постараться найти выход из сложившейся ситуации, для чего найти людей, которые в этом помогут. Что же делает героиня? Правильно имея на шее рабский ошейник она не находит ничего лучше, чем нахамить хозяину. Дальше больше, ей обещают снять ошейник, и она ждет пока по ней ножом выписывают татуировки. Очень умное поведение, и это при том, что она уже не первый день в этом мире и видела что у других людей нет никаких татуировок на теле. И даже попытка списать все на излишнюю доверчивость не сильно спасает происходящее. Для женщины, которую бросил муж (а она считала, что он ее любит) подобное поведение не тянет на доверчивость. А уж отсутствие попытки узнать, а что взамен за съем рабского ошейника, но нет, героиня резко поглупела (хотя и до этого она не совершала умных поступков). Ах, да забыла, как истинная попаданка, героиня обладает очень редким даром исцеления, ради которого будут биться все окружающие. Ну и еще хамство героини не просто коробит, хочется чем-нибудь треснуть по голове.

Теперь главный герой - самовлюбленный эгоист, который поняв что ему на пути попалась девушка с редким даром, не придумывает ничего лучше, чем сделать ее своей вещью. При этом он уже выяснил, что девушка была свободным человеком. Знает, что у нее есть муж и ребенок, но какое это имеет значение, если хозяин решил заиметь себе ночную грелку и лекаря в одном флаконе. При этом он спокойно перехватывает владение телом девушки и совершает поступки, которые очень сильно тянут на изнасилование. Кстати у автора это не первая книги, где есть подобные сцены.

Откровенных сцен с участием главных героев в книги будет достаточно, а вот любви ни между героями автору показать не удалось. Причем это относиться к отношениям между всеми тремя героями. Ни у одного из них я любви не заметила, зато эгоизма,  черпай полной ложкой.

Кроме шаблонов, рассчитанных на появление розовых соплей, в данной книги ничего стоящего нет. Ничего нового я из данной книги не почерпнула, так еще она и оборвалась на непонятном месте, но при этом вполне понятно, что в продолжении автор сведет главных героев вместе, расписав засахаренную концовку.

Прочитано в рамках игр: "Ромфант-бинго" группы Ромфант и Фэнтези, "Очаровательный шарман", "Планы на год" клуба "Белая сова"