book_homa

21 марта 2024 г. 16:41

5 "Детство всегда будет с нами. Но чем ярче наша жизнь, чем больше в ней событий и чувств, тем оно дальше. И самое прекрасное в этом – что и горести детства тоже остаются позади."

В этой книге Елизаветы Шумской «Пособие для настоящих волшебников» у героев начинаются долгие каникулы, и они расстаются, чтобы повидать родных.
Здесь вновь книга поделена на две части. Сначала мы наблюдаем, как главная героиня Ива вместе с возлюбленным вампиром приехали в Восточные леса. Ведь она так давно не была дома, а одну отпускать ее опасно. Но и здесь неприятности не обошли их стороной. И теперь Иве с Ло придется разбираться с происшествием в деревне. Им непривычно без поддержки друзей и это непросто, потому что их делают виновниками во всем! Главная героиня еще получит тетушкиных уроков, осмыслит прошлое и возможно, сможет когда-нибудь отпустить его. Расследование с Ло приводит их неожиданному результату, ведь он оказался настолько страшным и невозможным, что не укладывается в голове…
Во второй части мы вновь увидим Златко, где он умудрился найти неприятности, даже в гостях. А как не помочь понравившейся девушке, не может такой, как он пройти мимо? Никто не мог подумать, что домыслы благородной девушки на деле окажутся страшным колдовством. Неясны мотивы и страшны масштабы преступления! К тому же здесь Синекрылый столкнется с сильными чувствами, на которые он надеется получить ответ. И история заканчивается острым моментом, который подогревает дальше. К тому же автор неожиданно связал эти две части и задал направление к продолжению. Интересно что же нас ждет!
Для меня эти части показывают, что героям предстоит преодолеть свои эмоции и чувства, чтобы прийти к нужному результату. Для каждого, несомненно, он оказывается разным!
Спасибо автору за необычные приключения героев, за которыми хочется наблюдать!