20 марта 2024 г. 23:12

5 Моя детская любовь, которая осталась со мной

Одна из моих самых любимых книг и каждый раз я нахожу в этом что-то новое, в этот раз для меня изменилось отношение к ситуации с волчонком Шелены, теперь эта тема мной воспринимается острее.

Над всеми шутками на протяжении шестнадцати лет я смеюсь и с удовольствием перечитываю эту книгу уже не знаю в который раз, каждый раз кажется, что скоро выучу ее наизусть, а нет к следующему перечиту все равно что-то да забывается.

Стих в самом начале один из моих самых любимых и я даже знаю его наизусть «И станет для потомков просто «датой» кому-то жизнь перевернувший день...», очень часто его вспоминаю, заставляет задумываться в том числе о героях нашего прошлого.

В этот раз я читала коллекционное издание с картинками, правда периодически переключаясь на аудио (тоже кстати в первый раз) так, что любимыми моментами наслаждалась еще и визуально (особенно сцена в конце и девушка в исполнении Вереса, а еще «лобзай же меня, о чернокудрый прелестник»).

Сердце предательски замирало в местах «пьяная обида» и «предавший врага однажды предаст и друга», а еще истории прошлого Шелены, написанные курсивом, на моментах у гномов «Исцелите? Лучше похороним со всеми почестями», у эльфов про сейф с секретными документами, у троллей про прадеда и момент с ящеркой и пирожком, а еще кошкой и «где две там и третья?» я смеялась во весь голос.

Я уверена, что эту книгу перечитываю не в последний раз, она всегда ко времени, и ее одну я могу перечитывать в любом настроении.