Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

20 марта 2024 г. 12:41

2 Не звездочка

Какая-то дичь, а не книга. Прям с самого начала, когда вместо крика услышали пение у меня случилась рука-лицо, а дальше стало только хуже.

Леннарт находит ребенка, приносит домой и прячет ее в подвале. Сам по себе жестокий и извращенный, жену бьет, сын тоже такое себе выросло. Но сынок хоть пользовался «врожденным талантом» ребенка, играл ей придуманные песни и смотрел на реакцию, при этом он мог жестоко мучить ее, пока не видят родители.

Папаша же решил, что лучший способ избавиться от вопросов ребенка-это рассказать страшилку. В итоге девочке поведали историю, что все взрослые кроме них плохие, злые и непременно обидят ее, если она выйдет наружу. Девчушка запаслась инструментами и всегда была на стреме.

Она стала ребенком, которая убила своих родителей.

Очень странная история, дальше мы переходим на время, когда она уже подросток. Депрессия, взросление и снова убийство.

Я не любитель скандинавской литературы, а такой тем более. Талантливый ребенок, так многообещающе и такой шлак в итоге. Убийства, странное окружение, что в детстве, что в подростковом возрасте и вишенкой - массовая бойня.

Тьма наступает, уютная кофейня, земля мифов