20 марта 2024 г. 09:29

Лучшее на Лайвлибе

5 Твой Мартин опять ушел в плаванье?

Именно с такой фразой встретила меня жена, когда я, закончив читать книгу, вышел из комнаты. Обладая достаточной эмпатией, мое лицо и исходящая энергия от движений ярко передавали напряженное состояние и пониженное настроение. Таким мое состояние было впервые после чтения этого произведения. Обычно мной обладала увлеченность, радость, но не сейчас. Хотя именно эта ее фраза заставила рассмеяться! Любимая знала лишь начало этой истории, завязку, не более аннотации в моем пересказе.

Это сложная литература с ожидаемым и простым сюжетом. В ней есть все: любовь, драма, личный рост главного героя, преодоление трудностей, много мотивации и разочарований, философия жизни, рассуждения автора. Очень многослойное, многоуровневое произведение, которое каждый поймет абсолютно по-своему и возьмет из него лишь то, до чего сможет дотянуться.

Автору удалось создать интересного героя, который растет над собой через все произведение. Ему сопереживаешь во всех его начинаниях, трудностях что перед ним возникают, все его действия хочется продумать и примерить на себя в каком возрасте ты сейчас бы не был. Интересно было наблюдать как Джек Лондон усиливал и усложнял весь текст с самого начала и до конца, что позволяло дополнительно чувствовать как совершенствуется и растет над собой главный герой. В произведении прослеживается несколько линий "от простого к сложному", и я уверен что не смог увидеть их все при первом прочтении. Нужно расти над собой, развиваться как герой, как автор, что бы до конца понять все что тут есть, все то многообразие выводов, домыслов, размышлений, идей.

Однозначно рекомендую это произведение всем и каждому не зависимо от пола и возраста. Многогранность позволит увидеть каждому свое, все будет зависеть от диапазона в котором вы проживаете этот мир.

Книга действительно отличная, я бы вам посоветовал еще рассмотреть к прочтению у Джека Лондона "Морской волк", тоже сильное произведение

Привет! Да, спасибо! Добавил себе в читай-городе к покупке. Обязательно еще хочу познакомиться с несколькими произведениями автора, раз это такое достойное!