20 марта 2024 г. 05:35

3 По мотивам Брэма стокера

Мне книга показалась своеобразным фанфиком, написанным хорошим художественным языком, но с точки зрения самой истории она для меня оказалась достаточно скучной.
Проскакивало желание поскорее уже ее дочитать, чтобы поставить наконец галочку .
Я давным давно читала брэма стокера «Дракула», поэтому сравнить произведения уже не смогу, но судя по всему «вампиры» - это своеобразный фанфик на книгу Стокера, некая предыстория?
Сами вампиры достаточно классические стокерские.
Но главные герои мне не понравились, им не сопереживаешь. Не знаю связано ли это с 3 временными линиями или просто герои недостаточно прописаны, хотя ты и знакомишься с историями каждого из них.
А может быть дело в том, что повествование ведется в формате писем, а это не самый мой любимый формат, хотя тут это не сильно бросалось в глаза.
Для меня эта книга стала историей на один раз, к которой не хочется возвращаться. Но справедливости ради хочу отметить, что я не так много встречала книг, которые хотелось бы перечитывать (Дракула брэма стокера тоже не в этом списке для меня, хотя я как-то освежала ее в своей памяти)