Klik

19 марта 2024 г. 16:30

"Душераздирающая" и "душещипательная" история. Вернее, автор пыталась ее сделать таковой. Получилось не очень.
Кора и Дин и история их отношений - эти двое даже не могли предположить, в какую попадут заварушку, отпраздновав один - день рождения невесты, а другая - родной сестры. Попав в руки маньяка и насильника, герои, которые не всегда с любовью и трепетом относились друг другу, становятся ближе, как будто единственная опора в жизни для каждого из них - только другой. А в подвале маньяка с ними происходят по-настоящему чудовищные вещи - но герои (понятное дело) выживают и начинают жить. Не могу сказать, что счастливо - тут уж автор дала волю своей фантазии. Ну и правильно, потому что это все-таки не детектив (его линия откровенно слабовата), а вот с началом любовной романтики книга становится честнее что ли. Сексуальные сцены отображены со вкусом и эффектно - автор как будто знает, что хотят увидеть в отношениях героев читатели. Только чем больше романтики и обыденной жизни было, тем скучнее мне становилось - хотелось пнуть Кору, чтоб перестала быть такой приторможенной, а Дина было искренне жаль - мало того, что побывал у маньяка в плену, так еще и обычная, обыденная реальность летит в тартарары.
Но, как говорится - хорошо, что все хорошо кончается. Не знаю, можно ли расценить итог книги как хорошее окончание, но она всего лишь немного затянута, не до такой степени, чтоб я устала от нее. Получилась книга на пару вечеров - для отдыха души и просто чтение без права на перечитывание.