19 марта 2024 г. 16:26

Никак не разберусь в себе с тем, какую оценку поставить книге. Написано как-то неоднозначно, я уже знакома с автором и знаю ее отношение к однополым парам, она, если так можно выразиться, поддерживает их, пишет книги о них, вроде как пытается показать нам, что не надо относится к такому негативно. Но я и не отношусь негативно, меня переубеждать не надо, а вот когда в одной книге попадаются сразу 4 однополые пары и 2 из них на главных ролях, то это уже какой-то перебор и давление на читателя))
Ну да ладно, поговорим о Молли. Молли 17 лет и она пухляшка, не уточняется в чем дело, но вроде бы как из-за каких-то проблем со здоровьем. Ее сестра двойняшка здоровая и стройная как и их мамы, а вот Молли явно выделяется и очень по этому поводу переживает. Она ведет счет всем своим влюбленностям - это как реальные парни, так и парни "из телевизора", но никто из них даже не догадывается, что был когда-то объектом внимания Молли.
На одной из вечеринок сестра Молли Кэсси встречает девушку Мину и очень ею заинтересовывается, а потом у нее вдруг зреет идея-фикс создать пару из Молли и одного из друзей Мины - Уиллом. Никакого поводу Уилл и Молли не давали, но у Кэсси что-то прям перемкнуло. Молли из-за всего этого чувствует себя очень неуютно, вообще героиня интересная личность - творческая, внимательная к родным, даже удивительно откуда у нее такие комплексы, ведь у нее нет повода сомневаться в том, что она нелюбимый ребенок, наоборот ее очень любят, называют симпатичной, а она такая и есть. Но кто не был подростком с вечными сомнениями на свой счет?!
Но судьбоносная встреча все-таки случится. И Молли найдет своего парня сама, без подначек от сестры и подружек, просто потому что поймет, что именно он тот самый с кем легко и интересно, к кому тянет и хочется переписываться, отправляя смайлы и дожидаясь ответа с замиранием сердца. Это будет не Уилл и Молли испытает и первый поцелуй, и первую прогулку с парнем за ручку)) И не нужно придумывать как они поженятся и родят 10 детей, потому что не в этом тут дело, а в том, что когда человек становится сам собой и не придумывает из себя другую личность, то у него все получается. Всем любви и понимания!:)