19 марта 2024 г. 15:26

Керстин Гир - Зильбер. Первый дневник сновидений

Обожаю Зильбер за то, что познакомила меня с осознанными сновидениями. Зильбер для тех, кто хочет вернуться в юность. Снова ощутить вкус волшебства и тайн, что подкарауливают за встречным углом. Зильбер – возможность испытать опыт осознанных сновидений, по которым путешествую персонажи книги. И если Вы решитесь на это приключение, оно изменит ваши представления о снах.

Оливия с младшей сестрой, матерью и няней переезжают в Лондон, к новому ухажёру матери. Ей вместе с Мией предстоит пойти в новую школу, с противным названием «Академия Джабс». А вишенкой на торте оказывается то, что у Лив и Мии появились новые родственнички в виде сводного брата (с кучкой мажористых дружков и тайн) и зазнобой сводной сестрой.

Академия Джабс восьмая школа Оливии и Мии, а потому их не удивляет анонимный блогом Балабо-Балаба, который выбалтывает секреты окружающих. Но что становится действительно захватывающим, так это чужой сон, в котором Оливия видит четырех парней из школы. Во сне парни идут на кладбище, чтобы вызвать демона, который исполнит все их желания. Как возможно, что, заснув в кофте сводного брата, Лив попала в его сон?

Погружаясь в осознанные сновидения, Оливия учится защищать свои сны, от проникновения чужаков. Совершенствуется в своих навыках, напрочь забывая о реальности. Во сне можно быть кем угодно, не носить очки, превратиться в птицу или стать змеёй. Побывать в неизведанных местах и вернуться в прошлое. Неудивительно, что игры со снами притягивают к себе неприятности. Но с чем именно придется столкнуться Оливии и группке золотых мальчиков?!
#книжныйотзыв