Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

19 марта 2024 г. 11:45

Вражда двух семей – страшная штука. Особенно если во все это вливается политическая сфера и для некоторых действий понадобятся все способы достижения целей. Вот так наша героиня Китана должна не просто влюбить в себя вражеского принца, но и разрушить страну изнутри. Да, на такое подталкивает ее мать методом шантажа. Вот и начинается заварушка, откуда выйти можно или победителем или мертвым.

Мне понравилось то, как автор играла на грани страсти и жестокости. Да, мамаша у героини та еще «прекрасная» леди, так как, грубо говоря, она просто подложила свою дочь принцу. Когда происходит эта встреча, то становится ясно, что не все так просто будет для Китаны, и ее история не просто должна быть убедительна, но и подтверждена фактами. Сложно, запутано, но у нее получается осуществить первую часть плана, хотя там на подходе еще куча моментов, которые никто особо не ожидает. На самом деле, я не завидую Китане, ведь из-за всего этого, она, по сути, теряет даже саму себя, так как на нее есть огромное давление, как и со стороны собственной семьи, так и вражеской. Но и как мы любим иногда в историях, не всегда та правда, которую мы знали, на самом деле правда и все вообще может быть иначе. В общем, готовимся к политическим интригам на протяжении всей книги.

Про страсть я не просто так говорила в начале, потому что нас ждет и клубок любовных историй, которые тоже связаны между собой. Сколько же всего предстоит понять, решить и принять героям – не позавидую. Плюс и сама Китана попадется на уловку купидона и будет делать выбор, от которого будет зависеть не только будущее всех королевств, но и ее само. Я люблю, когда в истории на грани страсти и чувств происходят события. Герои действительно очень откровенны в своих желаниях.

Очень рада, что продолжение у нас выйдет, потому что, если честно, такая концовка меня удивила и я такая «ЭЙ ПОДОЖДИТЕ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ С ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!». И если честно, то я боялась, что мне не зайдет, но все получилось, наоборот.