18 марта 2024 г. 00:02

3 Спойлер Интересная задумка, покоящаяся под грудой слов

Девушка Мичи, желающая стать писателем, отправляется за вдохновением в рёкан "Туманный лес", расположенный в лесу. Здесь готовы сделать всё, чтобы гость остался доволен, и помогут в этом невидимые слуги. Мичи заселяется в загадочный номер 103, люкс. Вечер проходит прекрасно, но наутро девушка уже мертва. Теперь ей видно и известно намного больше, чем обычным постояльцам рёкана. Но как вернуться из этой истории живой?
История с одной стороны очень интересная, но с другой - любительский рассказик. Вначале читалось тяжело, не цепляло совсем, но потом не заметила, как прочла всё.
Весь сюжет можно описать парой слов: приехала, умерла, истерика/смирение/влюбилась, воскресла. Вроде ничего не упустила. Ах да, хэппи-энд и "жили они долго и счастливо". Остальное для хоть какой-то окраски. Много информации о духах и др. слов, половина из которых не поясняется, поэтому приходится либо отвлекаться, либо ходить в неведении.
Про Госпожу я несильно поняла: то это раньше Любовь была, то с Жизнью ее разделили боги. Всё в куче, и концов не найти.
Но есть и приятные моменты. Много любви и преданности, несмотря на трудности. Про Рюу почему-то сразу подумала, что он станет драконом. Самое фэнтезийное для меня во всей книге наверное)
Для больших поклонников японского колорита это явно отличная история. Но до хорошего фэнтези в японском стиле эта книга в моих глазах не дотягивает сильно.