17 марта 2024 г. 12:55

4 Удивительно приятная история

Я ожидала милую романтическую историю, а получила неплохую такую драму с серьезными проблемами и моральными дилеммами. Не без своих минусов, конечно, но книга довольно-таки интересная.
У Поппи, казалось бы, идеальная жизнь, идеальный жених, рядом с которым она чувствует себя комфортно, спокойно и уверенно. Но в один из дней, за двенадцать месяцев до алтаря, она знакомится с Рином, который совершенно не идеален: он немного грубоват, угрюм и источает сарказм всем своим естеством. Но с первой же встречи между ними промелькнула искра, вспыхнули удивительные чувства, которые ну просто нельзя игнорировать.

Мне понравилось, как Поппи и Рин взаимодействовали на протяжении всей истории, как трепетно и чувственно относились к друг другу, и как в конце концов нашли дорогу к своей любви: не сразу, постепенно, после того как обрели себя. Хотя иногда мне хотелось хорошенько стукнуть Поппи за некоторые ее решения, но я понимала, почему она поступает так или иначе. Прошлое все-таки оставило на ней свой отпечаток, как, впрочем, и на Рине. Они оба — одинокие люди со своими проблемами и тараканами в голове, они боятся чувств и одиночества, боятся любить и быть любимыми.

Второстепенные герои не понравились совсем. Они не то чтобы плохие или прям ужасные, нет. Просто у меня складывалось впечатление, что автор намеренно сделала их такими, какие они есть, чтобы у главных героев вообще не осталось другого выбора, кроме как найти убежище в объятиях друг друга.

В целом, хорошая история о любви двух человек, которые встретились в не самое подходящее время.