Lelly_Sparks

20 сентября 2014 г. 17:01

Признаюсь честно - книга не дочитана. Но! я продолжаю ее читать. Объясню почему.

Это произведение не из тех, которые можно проглотить за ночь или за пару дней. Да, это жутко интересно, безумно познавательно, расширяет границы и что-то переворачивает в сознании (что - каждый находит для себя свое). Я не могла прочитывать более 30 страниц в день, более главы в день. Знаете, как это было? Ранее я писала в рецензии к "Инквизитору", что чтение было затяжным, мол, читаешь-читаешь, столько всего, а по страницам как черепаха ползешь. Примерно так же. Очень много информации, которой нужно время на упорядочение в голове.

Книгу читать начала в августе, но продолжаю маленькими шажками по ней шагать, открывая глаза, улыбаясь вместе с Соком, развиваясь с Дэном. Трансформация происходит. Приятно читать историю человека, который так похож на нас с вами, даже не смотря на то, что он - чемпион, и вообще живет такой же жизнью, как мы. Приятно читать про человека, которому тоже нужна помощь (сравниваю с собой - в какой-то момент я остановилась, для подъема на следующую ступень мне нужен был толчок или рывок, я нашла ответ на вопрос "откуда ждать помощь?" в этой книге - помощь искать в себе).

Говорят, учителя приходят тогда, когда ученик готов. Наверно, я была готова к такого рода литературы. Не знаю, найдутся ли люди, которые верят в психосоматику, но когда я только начинала читать эту книгу и погружаться в то, что говорил Сократ, я стала много спать (так, наверно, информация усваивалась лучше), в какие-то моменты (совпадали с теми эпизодами, которые не были доступны или понятны моему сознанию) заболевала. Но чуть позже стала видеть цветные сны, пробудилась энергия и я снова начала движение. Это интересно, просто наблюдать за тем, как воспринимается информация.

Трижды Три Темы, по совету estemi - спасибо большое!

Судя по всему действительно чудесная книга)

Мне сравнить не с чем, я такого не встречала. Но для моего уровня развития, наверно, это очень полезная информация.

р.s: спасибо, что читаете мои рецензии)

еще фильм посмотрите потом! фильм тоже крутой!!
а если захочется еще книжек "сильных" - я всегда тут :)

Фильм обязательно посмотрю)) мне бы только книжечку дочитать :)))
спасибо за помощь в развитии))

да-да! она волшебная ;)

согласна:))

Ну я как всегда тормоз))) Дочитали?

ничего не тормоз!))) здесь я скорее торможу)))
за книгу еще раз огромное спасибо!
Читала-то ведь давно, а все помню отчетливо. Но нет, не дошла до конца. Думаю, с такой литературой нужно садиться и читать очень медленно, вдумчиво. Пойду в отпуск совсем скоро, отвлекающих факторов по минимуму будет, тогда и возьмусь :)) но рецензия будет обязательно, не пропУстите :))