16 марта 2024 г. 00:19

4.5 Главные герои запутаны в паутине политических интриг

Вторую книгу из цикла 'Повесть об Отори' я прочла за один присест. На этот раз, в сюжете намного меньше кровавых разборок и рассказ больше сфокусирован на развитии главных героев, об их взросления и осознании того, какая ситуация в стране и каково их место в политических играх. Главный тиран с которым мы познакомились в первой книге мёртв но, к сожалению, так же мёртв и Шигеру Отори, который спас жизнь нашего главного героя. Эти две смерти меняют то, как распределены политические силы и Такео вместе со своей возлюбленной оказываются не на последнем месте в этой политической борьбе.

Такео попадает в группу магов-отшельников и наконец-то узнает больше о своём происхождении, о родственника, которых раньше никогда не встречал, и о том, как пользоваться навыками, данными ему природой (т.е. генетикой :)) Однако, полное послушание, которого требуют от Такео отшельники, даётся ему совсем не просто. Да и нужно ли ему на самом деле связывать свою жизнь с этой группой людей с сомнительными принципами и целями в жизни?