15 марта 2024 г. 20:46

5 Сильные женщины, тёплые воспоминания, милая старость и много доброты!

У меня есть несколько тригеров в книгах, которыми меня очень легко задеть. "Жареные зелёные помидоры..." оказалась книгой, которая меня задела несколько раз. Над последними двумя главами я рыдала, не успеваю спасать все, что окружало меня, от влаги.
Уважаемые читатели, если вы как и я не ровно дышите к сильным женским персонажам, то вам однозначно сюда!
Если вы, как и я, любите тему старости, одиночества и любви к жизни, то вам 100% сюда!
Если вы, любите обилие добрейших душ и теплых, славных персонажей, то вам безусловно сюда!
Я эту книгу прочитала после "Дома на краю ночи". Поймала себя на мысли, что есть в этих книгах что-то похожее. Дело не просто в том, что там, и там кафе. Я вижу сходство сильных женских персонажей, которые сворачивает горы ради своих любимых, у которых такое большое сердце и смелая душа, что невольно приклоняешься перед этой будто бы святой женщиной. Также как после "Дома на краю ночи" " Жареные зелёные помидоры..." оставили после себя такое приятное послевкусие. Я привязалась к персонажам, многие меня зацепили. После того как я закрыла книгу, по всему телу растекалось тепло, нежность, любовь, свет, добро, на лице застыла улыбка, а по щекам текли сентиментальные слезы.