15 марта 2024 г. 16:10

В этой книге уровень серьезности расследуемого преступления явно спал. Вроде бы дело и касалось короля, но как-то косвенно. Вот если бы убили помощника главного персонажа, то интереса было бы больше к этой части. Ну и история с преступлением в этот раз скотилась к обычному маньяку. Мне все же больше по душе, когда есть какой-то смысл в деяниях и ты пытаешься понять что к чему. А не просто тараканы в голове сказали "убей" и он пошел убивать. Еще надоели семейные отношения между помощником и его женой. Они все время крутились вокруг одного и того же. Такой сильный и мужественный парень вел себя, как тряпка. Противно было читать. Если любишь свою жену, то обними, поговори, нет ходит пьет постоянно с кем-то. А потом удивляется, что она недовольная. Интересно, а сам бы от счастья прыгал, если бы жена каждый вечер где-то гуляла и пила? В общем испортил все хорошее впечатление о себе, заработанное в предыдущих книгах. Вел себя, как сопливый мальчик, а не мужик. Но в целом не все так и ужасно, однако из всех остальных книг эта получилась слабее всего. Надеюсь в дальнейшем будет поинтереснее, хотя сейчас, пожалуй, отдохну немного от данной серии.
Оценка 7 из 10