OrangeSwan

15 марта 2024 г. 10:35

— Но я же люблю тебя… — только и вылетело из легких.
Вселенная начала рушиться. Хит поморщился и отвел взгляд в сторону.
— А я тебя нет

Первая любовь Элли закончилась неожиданно - парень бросил её, сказав, что хочет ещё "погулять". Пережив тяжелое расставание, она наконец пришла в себя, стала усердно учиться и стала доктором наук. Теперь она преподает в университете и весьма неплохо живет. Пока однажды не встречает этого паршивца во время быстрых свиданий.

К несчастью, это не мимолетная встреча, ей предстоит пройти испытание, ведь ее сестра выходит замуж за его лучшего друга и мало того они свидетели, им еще предстоит провести девичниково-мальчишниковую историю.

Кайф, чистый кайф. Слог, юмор, персонажи. Главная героиня, которая вела себя достойно от начала и до конца, что мне хотелось петь от вострога. Да, такие персонажи существуют и как же это прекрасно! Мне нравится, когда девушка не забывает о гордости, несмотря на то, что у нее бушует внутри, несмотря на чувства, которые она испытывает.

К Хитклифу у меня остались вопросики, не к двадцатилетнему неуверенному юнцу, а уже взрослому мужчину, который вполне состоялся уже в жизни, имеет свой бизнес. Почему эта неуверенность и привычка "я уеду, так будет лучше" осталась? Да, у тебя была когда-то уважительная причина, хотя разбивать сердце во благо - такое себе причина. Но я это слопала, так и быть. Сейчас же пора бы взять все самому в руки и показать свое мужское. Такой, неприятный осадочек, ладно Элли оказалась смелее.

Но опустим этот момент, мне история очень понравилась! При отсутствии сцен 18+, где персонажи доказывают свою любовь в разных позах, здесь же любовь видна во взглядах, в поступках. Без лишних скандалов и интриг, чисто здоровые отношения.

Единственное, что мне совсем не хватило, это выяснение отношения с отцом, такое чувство, что эту существенную деталь вырезали просто, хоть и его признание вышло довольно забавным, мне хотелось бы увидеть и его разговор с дочерью.