tatelise

19 сентября 2014 г. 09:19

Сейчас все по- другому. Соседи , как призраки , мелькают только в лифте. Переехав в новый дом , я вообще не вижу их. А ведь на площадке 12 квартир. А вот из детства совсем другие воспоминания. Во дворе двух 4 этажных хрущевок все друг друга знали, все все друг про друга знали. Вечерами выходили во двор , кто-то собирался за общим столом, чаевничали. Вечерами все выходили во двор, сейчас во дворах только мамочки с малышами, бабулек -то особо не увидишь.
Эта книга пропитана душевным теплом. Взаимоотношения соседей проходит через года, поколения. Уютно читать, атмосферное чтение, которое доставит радость любителям семейной саги. Не буду раскрывать то , что в книге написано. Лишь только порекомендую прочесть ее. Ряжский смог в своей книге объединить поколения, смог четко описать картину взаимоотношений людей, соседей на фоне исторических событий. История и люди , переплетаются семейными узами. В выигрыше всегда остается справедливость и правда-это девиз книги.

Давно читала эту книгу, но ощущения душевного тепла и уюта. Хороша книга.

Когда-то я жила в неблагополучном районе, что район неблагополучный и даже опасный я узнала уже потом - после переезда. Но в памяти остались: двор, мраморная поверхность стола с глубокой трещиной и люди, каждый вечер играющие в карты, делясь повседневным и наболевшим.
Возьму книгу на заметку для приступов ностальгии)