MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

14 марта 2024 г. 12:38

мне очень понравилось!
история динамичная, увлекательная, с адекватными героями, в меру страстей и любовных переживаний, со старой тайной семьи главной героини и с проклятием главного героя.

главная героиня - Тара, после смерти матери, не хочет выходить замуж за старика, навязанного, как оказалось, отчимом. поэтому, она переводится на обучение в другую академию, в Лекс, по законам которой ее не выдадут замуж, пока она не окончит обучение. это было главной причиной перевода, но тут надо сказать, что отец/отчим даже и не преследовал ее с замужеством и больше мы про него ничего не слышали.
другой причиной перевода - была тайна матери, которая училась в Лексе, и Тара очень хочет найти своего настоящего отца и, может быть, бабушку с дедушкой. да и не верит она, что мать сама умерла, Тара подозревает убийство.

с первых дней в новой академии ей пришлось не сладко, ректор оказался злым и бездушным, ученики считали ее человеком второго сорта, потому что она по статусу была ниже их: дочка фермера. а они там сплошь аристократы, богатые и не очень. но потом начали происходить события и все начало меняться, появились друзья, ректор сменил свое отношение к Таре, а Тара погрузилась в тайну матери, потихоньку влюбилась в ректора, помогала ему с головной болью от проклятия.
ну конечно же, только она догадалась, что ректор проклят не просто так, а еще и приворожен и только она смогла ему помочь в итоге.

мне понравилась любовная линия, постепенная, ненавязчивая, без излишней эротической составляющей, без безумной ревности и соответствующих безумных поступков.

финал был в моем вкусе, без особого страха за главную героиню и с послевкусием после основных событий, автор не закончила рассказ на полуслове, а описала все дальнейшие события, произошедшие с Тарой.
и вообще, надо сказать, что мне очень нравится автор, с удовольствием читаю ее книги и книги, написанные в тандеме с Натальей Тимошенко.

книга прочитана в игре KillWish,
в игре Собери их всех!