Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

13 марта 2024 г. 15:23

5 Президент семьи

Чудесная, позитивная и смешная истории о жизни кота Сократа, которого однажды подобрали на улице, в дружной семье. Я местами смеялась в голос и до слез - случай с елкой или курочкой, о которую он лапкой просто потерся (сразу вспомнила, как собака так однажды просто лизнула нашу курочку).

Семья для меня показалась слишком приторно-положительной со стальными нервами, но в целом мне это не мешало наслаждаться историей.

Кот, который считает себя президентом - главой семьи, который знает все обо всех и все новости узнает первым.
С ним разговаривают и делятся всеми проблемами, как сердечными, так и обычными, им утешаются, тиская и плачась на все невзгоды.
Его дрессируют, а он потом мстит за это изощренным способом, проходит испытание и появлением собаки, и появлением попугая.
Он как и все влюбляется, а когда объект его вожделения не доступен, то просто любуется издалека своей пассией.

Ситуаций много и все они как мини рассказы в одной истории, несмотря на то, что у меня только собака, мне было забавно это читать.

уютная кофейня, МОПС, Книжное путешествие

картинка MihailSamarskij

Спасибо, Лисик. Видно, вы добрая душа. У меня всегда дома жили и коты, и собаки. Люблю я их. Если пожелаете прочесть продолжения о приключениях кота Сократа, пишите мне на E-mail: ma@samarski.com , пришлю абсолютно бесплатно ПДФ-файлы - это копии бумажных книг.
Михаил Самарский.