Klik

13 марта 2024 г. 09:48

4 Вечеринка вместо поминок

Назия Сами - писатель и гг (хоть уже и умершая) этой книги. Последняя воля Назии - отсутствие поминок после ее смерти (то есть полное отрицание мусульманских обычаев) и проведение небольшой вечеринки вместо поминок. Вечеринку спланировала сама Назия и все задумки, которые должны там воплотиться - полностью итог фантазии гг.
На вечеринку приглашены самые близкие и значимые для гг люди - дочь, бывший муж, сестра и зять, подруга детства, Долли и Фарид, которым предстоит узнать немного о Назии и больше - о своем отношении к покойной. Эта часть мне очень понравилась - закрутить сюжет с участием гипнотизера и его попытками узнать правду об отношении приглашенных на вечеринку к Назии и попытки помочь им самим - аналогов подобного я пока не читала. Очень понравилась младшая сестра Назии - Наурин - стойкая, четко понимающая что и как желающая - действительно, еще одна гг. А вот бывший муж Назии (хорошо, что он бывший) - просто мерзость рода человеческого - при чтении определенных моментов с ним, описание его выходок - приходило понимание, почему он стал бывшим.
В итоге книгу нельзя шедевром, обязательным к прочтению, но для общего развития и отвлечения от суеты будней - вполне не плохая вещь.

Но очень много тематики политики и ко

Согласна. А еще чтоб понять дух местности, я почитала немного про Карачи