12 марта 2024 г. 21:18

Лучшее на Лайвлибе

5 Нет ничего проще убийства, но чувство вины после этого преследует тебя всю жизнь

Это вторая книга Агаты Кристи, которую я прочитала, и знаете что? До самого конца я сидела в таком напряжении, не передать словами. А считалочка в самом начале запустила мурашки по коже, что только усилило мой интерес.

Читая книгу, я никогда не пытаюсь угадать злодея или убийцу. А в книгах Агаты даже пытаться не надо: это явно будет человек, на которого я и в жизни не подумаю. Я убедилась в этом, когда читала "Убийство в Восточном экспрессе".

Первоначально, было сложно запомнить все имена, поскольку в самом начале идут главы про каждого из 8 героев и то, что их сподвигло отправиться на остров. Но постепенно и это становиться не проблемой - ведь героев становиться все меньше с каждым убийством.

Иногда мне казалось, что герои - это стадо тупых баранов. Ну если умирает один человек, когда он остается один, зачем тогда ходить по-одному? Чтобы и вас убили? Особенно ясно это стало ближе к середине книги, когда их осталось 5 или 6.

А после последнего так сказать "эпилога" я не могла заснуть. Даже просила мужа подождать меня и не ложиться, так мне стало страшно. Это удивительно, что автор может написать так, что может напугать все вокруг, даже обычная дверь, за которой может кто-то прятаться.

Однозначно советую, если любите детективы. А если хотите потрепать свои нервишки, тогда эта книга определенно вам нужна.