LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

12 марта 2024 г. 18:29

2 Возможно содержит спойлер

Это первая книга автора, которую я прочитала, и есть большой шанс того, что она будет последней. Мне вообще не понравилась эта история, хотя я в полном восторге от обложки.

Слишком банальный сюжет - попаданка в мир магии стала фамильяром у самого сильного мага академии. Да, последняя часть не так часто встречается в книгах, это я про фамильяра, а не про сильного. Мне понравилось, как мог бы развиваться сюжет в моей фантазии. но не то, как он развивался на страницах этой книги. Слишком банально, слишком мэрисьюшно - а самое отвратительное, что могло бы случиться - автор просто слила финальный бой!

Вся история вертится на том, как этот самый маг, в честь которого даже названа эта книга, будет сражаться с Тварями. И нам этого просто не показали. Просто. Не. Показали. Просто. Пара. Слов. В. Эпилоге. Это что вообще???

По поводу названия - я думала, что эта история будет о таком мачо-мэне, который ужасно строгий и серьезный, и его будут выводить на улыбку. НИ-ЧЕ-ГО подобного.

В этой книге вообще НЕТ ничего, что от нее можно было бы ожидать. Ужасно проведенное время, которое можно было бы потратить на что-то более интересное.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и "Книжное путешествие"