ksu12

Алиса в Книжной Стране

17 сентября 2014 г. 02:23

Роман о призвании, роман о Пути. О пути как путешествии, о пути как о преодолении духа, о пути как достижении мечты, призвания, предначертания. Главный герой хотел стать врачом, не просто им стать, а быть им, действительно помогать людям, спасать. Нужны были знания, которые никто вокруг дать не мог. И он решил пройти Путь...

Множество трудностей, испытаний будут ожидать его. Любовь, потери, страхи, разочарования и сомнения, но если у человека есть призвание, то это уже Зов, и этот Зов будет раздаваться в сердце всегда, значит, будет и преодоление.

Это и роман приключение, и путешествие, и историческая в какой- то степени книга, и драма семейная, в некоторой степени культурологический экскурс.
Начнется все с потери семьи, скорее всего именно это и повлияло на главный выбор в жизни героя. Если его семью могли бы спасти его знания, значит надо их приобрести обязательно, пусть даже спасать он уже будет не своих родителей, братьев, сестру, а других людей. Он понимает, что дара мало в деле настоящего врачевателя, интуиции мало, нужно просвещение, знания еще никому не вредили. Далекий Восток, Персия, Авиценна- вот, что его ждет. И нет ему свободной жизни, пока не достигнет своей цели, пока не научится спасать людей.

Почему меня не так уж сильно впечатлило? Роман хорош. Он правильный, канонически выдержан в своем жанре. Вот это меня и покоробило. Мне уже нужны щербинки, угловатости, неправильности. Уже это меня влечет в литературе. И правильность я уже прощаю только фэнтезийному жанру.

Дальше...

картинка ksu12

Читаем вместе с Зари, nevajnokto !)9685c4858ff836cff3451286e46d3a7d.gif

Ветка комментариев

В предвкушении, осталось не долго, скоро и я прочту)

Это хорошо))