glock63

16 сентября 2014 г. 01:48

«Ангел-хранитель 320» - фантастический боевик. Но боевик получился очень-очень мужским, ведь в нем есть все, что понравится мужчинам – крутая железяка, которой можно управлять, красивые девушки, исполняющие желания, кровавая заварушка, из которой возвращаются умудренными и грудь в медалях.

Книгу можно разбить на 2 части:

1) Учебка. Салага, попавший в армию, проходит «воду огонь и медные трубы». Эту часть удачно сравнили с «Цельнометаллической оболочкой». Армейские будни разбавляются отдыхом, причем отдых плавно заменяет учебку. А на отдыхе девушки - все как на подбор любящие встать перед ГГ на колени и начать стягивать с него штаны. А еще ГГ - русский, а значит он пьет много и очень много.

2) А после учебки, по канонам жанра, война - кровавая, героическая. И, конечно же, хороший в результате бьет всех плохих, аки Рембо.

Мне показалось, что целью автора было показать именно обучение ГГ. Войнушка оказалась довольно смазанной и не запоминающейся. Характера второстепенных персонажей картоны, а развития характера ГГ не выходит за рамки «сначала рядовой-затем герой». Не ясен смысл нескольких сюжетных линий, которые не приносят никакой пользы, окромя объема книги.

Книгу я слушал в формате аудиокниги. И, возможно, что с первых минут озвучки у меня появилось некое предубеждение против книги, что и повлияло на впечатление. Дело в том, что голос исполнителя книги мне напоминает голоса четких пацанчиков в спортивках с моего района. И эта ассоциация была на протяжении всей книги.
Поэтому в будущем аудиокниги данного исполнителя для меня закрыты.

Вердикт: мужской шаблонный боевик. Для убиения времени можно найти более качественную реализацию банального шаблона. Моя оценка 3/5