10 марта 2024 г. 16:41

5 Как прогнать большого серого слона

Главная героиня — маленькая девочка Олли, у которой папа все время грустит. Он почти ни с кем не разговаривает, не радуется и не играет с дочкой, целыми днями пропадает в мастерской. Так сильно он переживает потерю мамы Олли.

И за папой повсюду ходит большой серый слон, которого видит только дочка. Так Олли представляет папину грусть. Она очень хочет прогнать этого слона навсегда, чтобы папа снова стал радостным и они много времени проводили вместе. Но как это сделать, она не знает.

К счастью, рядом есть любящий дедушка и верный друг Артур. Они помогут девочке вернуть радость папе и прогнать печаль, которая заполняет пространство вокруг. Самое интересное — как они это сделают. Но об этом вы узнаете из книги.

У автора получилась удивительно трогательная, добрая и глубокая история о дружбе, любви и заботе. История о том, как дочка помогает папе пережить боль потери, и как она сама переживает ее. История о решительности маленькой девочки сделать всё, чтобы ее семья была счастлива.

Я полюбил эту книгу всем сердцем. Теперь она в списке моих любимых детских книг. Очень рекомендую ее вам.

#ДругДетскихКниг