10 марта 2024 г. 11:35

Обычно я не пишу отзывы на книги, которые перечитываю.
Но разве плохо еще раз рассказать о любимой истории?

И когда эта книга закончилась мне стало грустно. Легкая грусть в ожидании весны. Как же я теперь без нее? Без этих коридоров, комнат, закутков, столовой, чердака, и окон в Наружность, которые старательно замараны краской?
Я буду скучать. Ведь я успела привыкнуть. К этим людям. К их необычным рассказам, занятиям и увлечениям. Но самое замечательное в этой книге - это возвращаться и находить новые рисунки, детали, записки, красивые бусинки и перышки, которые так любит Табаки.
И я знаю, что обязательно вернусь, а Дом меня дождётся, и встретит с открытой нараспашку дверью.

А теперь хочется немного рассказать о моих любимых друзьях, даже не хочется называть их героями, по моему это слишком неуважительно. Ведь наверняка они где-нибудь существуют.

Табаки -  шутник и балагур. И философ. И хранитель разных вещиц, которые имеют ценность только для него. Любит рассказывать сказки, и срываться с места в мгновение ока.

Македонский - тихая душа четвертой группы. Верная и преданная. Он пытается угодить каждому, помочь, уберечь, налить чашку чая, и укрыть теплым одеялком. А когда-то он был Ангелом.

Лорд - лесной принц и бунтарь по натуре. Совсем не обращает внимание на свою эльфийскую красоту. Один из немногих, кто смог вернуться. Тот, по кому Дом скучал.

Стервятник - Большая Птица. Тоскующая душа. Любитель кактусов, и растений в целом.
Но один близнец, не живет без другого. А другой стал тенью.

Курильщик - новичок. Красные кроссовки, сигарета и дерзкие взгляды. Именно за это его изгнали из Первой. Фазан перелетевший в четвертую.

И в конце концов все возвращается на круги своя.